8 800 222 63 32
8 937 013 44 45
E-mail: to7774@bk.ru
  КУПИТЬ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ОПТОМ

             

Как выбрать развивающий коврик

03 марта 2021

Выбор развивающего коврика 

Один из самых популярных атрибутов для развития малыша – развивающий коврик – пользуется высоким спросом среди молодых родителей. Развивающий, или игровой коврик, как его часто называют – крайне важное и полезное устройство. По названию можно догадаться, что он способен занять малыша разными играми и развить чадо.


Поскольку выбор ковриков достаточно широк и разнообразен, и цены варьируются от одной модели к другой, то следует определиться с выбором коврика, для чего и написана данная статья.

Во-первых, дуги с игрушками и подвесками. Они необходимы для того, чтобы малыш, лежа на коврике, мог их разглядывать и изучать. Это позволяет развивать мышление и улучшать внимание, а также развивать зрение, в то время как ребенок рассматривает детали и составляющие игрушек. Очень часто на дугах с игрушками одна из игрушек расположена несколько ниже остальных: ее первую малыш возьмет в ручки, как только немного подрастет. Чаще всего в коврики включается комплект их двух дуг.


Следующий важный момент – это поверхность коврика. Она бывает как гладкая, так и шероховатая (рельефная). А также на любую из этих поверхностей нанесено множество цветных и ярких элементов для развития ребенка. На гладкую поверхность обычно добавляют шелк, мех, «говорящие» детали, что способствует развитию ребенка, его ощущений. Гладкая поверхность обычно предназначена для детей помладше, а рельефная поверхность, более интересная для детей – для более старших.

Существует отдельная категория ковриков – так называемые трансформеры.Это игровые коврики с бортами, которые затем выпрямляются. Эти бортики ограждают малыша от внешних угроз, позволяя ему не выходить за пределы коврика. Постепенно вырастая, малыш катается по коврику и сглаживает борты.

Во многие коврики встраиваются специальные панели со звуком и светом. К примеру, звук может появляться в те моменты, когда малыш топнет ножкой по коврику, и если раздавшаяся музыка ему понравится (а чаще всего это классическая музыка), то он захочет еще раз ее услышать, что способствует развитию координации у ребенка.


Также есть модели ковров с мобилем – специальной подвеской с двигающимися предметами. Такая вещь очень полезна, она позволяет развивать внимание ребенка.

Развивающие коврики  можно брать с собой в автомобиль или на природу, чтобы малыш во время долгих переездов не скучал, а смеялся и развивался одновременно.
Какой бы коврик вы не выбрали – это будет удачное вложение средств, которое позволит вам отдохнуть, а ребенку – стать счастливее и развить свои способности.
Вернуться к новостям