8 800 222 63 32
8 937 013 44 45
E-mail: to7774@bk.ru
  КУПИТЬ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ОПТОМ

             

Какая мягкая игрушка - лучшая

18 октября 2022

Какая мягкая игрушка - лучшая



В современном мире нет дефицита детских игрушек. Но как выбрать самые качественные мягкие игрушки, которым будет невероятно рад и ребенок, и взрослый?

Рассмотрим, какие существуют критерии для выбора мягких игрушек. Первое, на что нужно обратить внимание – это качество материала. Если на нем есть ворс, он не должен осыпаться, иначе попадет в глаза и нос ребенку. В слишком длинных волокнах может скапливаться пыль и болезнетворные микробы. Для совсем маленьких детей в качестве первой мягкой игрушки лучше выбрать варианты из натуральных несинтетических тканей – хлопка или льна. В качестве наполнителя лучше выбирать холлофайбер или тинсулейт, а для развития моторики рук – гранулят. Но обязательно проверьте швы, если они некачественные и легко распускаются – это опасно, ведь малыш может съесть наполнение игрушки.

Сильный химический запах игрушки не допустим – он свидетельствует о токсичных материалах, которые есть в составе. Например, в игрушке могут быть смола и токсичная краска, которая способна вызвать аллергию. Обязательно понюхайте плюшевого друга и потрите игрушку пальцами, чтобы убедиться в ее безопасности. Также игрушка должна поддаваться стирке и очистке. Многие производители указывают возраст детей, для которых предназначена игрушка. Все дети уникальны и развиваются в своем темпе. Но существуют некоторые виды деятельности, привлекающие ребенка на конкретном возрастном этапе. Поэтому правильно подобранная игрушка помогает гармоничному переходу на более высокую ступень развития.

Габариты и внешний вид игрушки должны соответствовать возрасту ребенка. Идеальная высота игрушки – 10-40 см, то есть примерно 100-400 г. Для годовалых детей лучшие мягкие игрушки - животные: собачки, котята, мишки, зайки. Для детей старше 3 лет уже можно выбирать героев любимых мультфильмов. Современные интерактивные мягкие игрушки могут читать стихи, петь песни, называть различные слова (цвета, части тела). Такие модели игрушек помогают ребенку развиваться. Не нужно недооценивать функциональность игрушки. Простая, но симпатичная и приятная на ощупь мягкая игрушка, которую можно наряжать и переодевать, может увлечь ребенка гораздо больше, чем вариант, перегруженный множеством деталей, которые не снимаются и не создают вариантов и простора для творчества. Эстетический вид игрушки влияет на развитие качеств характера вашего ребенка. Психологи советуют не покупать маленьким детям мягкие игрушки с жестокими и агрессивными лицами. Игрушка должна пробуждать в человеке добрые и гуманные чувства. Можно подарить ребенку игрушку в национальном костюме его страны, чтобы пробуждать в нем интерес и уважение к родной культуре и истории.

Лучшие игрушки для детей младше 1 года

Для самых маленьких детей игрушки – основной источник познаний окружающего мира: игрушки учат различать цвета, концентрировать внимание, развивать мелкую моторику. Самые хорошие идеи игрушек для родителей малышей – мягкие пальчиковые куклы. Их можно надевать на пальцы и разговаривать с ребенком, разыгрывать кукольные спектакли. Для их изготовления используется мягкий плюш, который тянется за счет резинки, поэтому можно не переживать, что такая кукла не налезет вам на палец. Симпатичные антистрессовые игрушки, которые можно мять, способствуют сенсорному развитию, а также снимают стресс.

ЛУЧШИЕ МЯГКИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Хорошая кукла становится для девочки отличным другом, с которым она познает взаимоотношения. На куклах девочки учатся ухаживать за собой – делать прически, макияж, а когда становятся постарше – шить для них одежду. Тихие, застенчивые девочки выбирают для игр маленькие игрушки, а больших они сторонятся и пугаются. Многие девочки любят мишек, котят, зайчиков, ведь плюшевые зверушки развивают умение заботиться, доброту и нежность. Эти игрушки нередко становятся главными хранителями девчачьих секретов и переживаний. Предоставьте своей маленькой принцесса свободу выбора – возьмите ее с собой в магазин или посмотрите вместе сайт интернет-магазина, например, https://xn-----glctbckdqtalee9agek8fse.xn--p1ai/categories/myagkie-igrushki-optom , где можно найти самые разнообразные игрушки на любой вкус и предпочтения.

ЛУЧШИЕ МЯГКИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

Активные мальчишки-непоседы обожают мягкие игрушки диких зверей, которых наделяют теми качествами, которые становятся для них образцом для подражания и ориентиром: силой, храбростью и выносливостью. Обычно это собаки крупных пород, саблезубые тигры, могучие медведи. Можно купить вашему ребенку разных плюшевых друзей разных размеров. Предпочтения мальчиков часто меняются. Они не привязываются надолго к одной игрушке. Но и маленькие травоядные мягкие игрушки должны быть у малыша в небольшом количестве. Потому что в каждом мальчишке живет воин или охотник. И плюшевый мышонок или зайчик станет отличным напарником для таких игр.

Как выбрать магазин, где продаются лучшие мягкие игрушки

И так, мы выяснили, какие мягкие игрушки любимы детьми. Но как определиться с интернет-магазином для покупки мягких друзей вашего ребенка?

Выбрать подходящий интернет-магазин игрушек сложно не из-за отсутствия вариантов, а, наоборот, из-за переизбытка предложений магазинов на рынке. В интернет-магазины игрушек любят заходить как дети, так и взрослые, которые и сами нередко коллекционируют игрушки или покупают их, поддавшись умилению. Психологи пишут, что взрослым мягкие игрушки нередко помогают пережить какие-то травмирующие ситуации (например, расставание) или компенсировать недостаток любви родителей, который был в детстве.

Несмотря на изобилие популярных зарубежных магазинов с недорогими игрушками, в России тоже довольно много магазинов с качественными игрушками по доступным ценам. Год за годом отечественные игрушки набирают популярность среди родителей и детей. Российские игрушки вызывают больше доверия, имеют необходимые сертификаты качества и безопасности, и, конечно, они учитывают пожелания именно русских людей.

Мы рекомендуем выбирать магазин мягких игрушек по следующим критериям: ассортимент игрушек (есть ли там выбор игрушек по размерам и актуальности, по типам материалов и интерактивности), есть ли удобные фильтры для поиска товара, насколько удобна доставка и оплаты. Обязательно почитайте отзывы о продукции и сервисе магазина на сайте или других ресурсах в Интернете. Важно чтобы, продавец мог по требованию предоставить сертификат качества, который подтверждает безопасность игрушек и их соответствие международным стандартам. Также важно, чтобы было описание с указанием страны-производителя, материалов игрушки, возрастных ограничений и правил ухода.

Самые популярные мягкие игрушки

Мы рассмотрели самые полезные советы по выбору мягких игрушек и критерии для оценки магазинов, где можно их купить. Пора разобраться, какие игрушки – наиболее популярные и востребованные.

Мягкая игрушка акула – главный бестселлер нашего времени. Поисковые системы зачастую предлагают во время поиска мягких игрушек купить именно мягкую акулу. Почему именно эта рыбка стала самой желанной в списке игрушек?

Для любителей подводного мира такая игрушка станет ценным экспонатом их плюшевой коллекции, ведь акула – сильный и суровый хищник, царь среди морских жителей. Но при этом игрушечные акулы зачастую имеют добрую безобидную мордочку. Таким образом, малыш может «приручить» и подружиться с этой опасностью и грозой морей. Это расширяет пространство для фантазии и помогает создать новые сценарии игр. Акула – морское животное, и она может быть выполнена как из гладкого материала – флиса, бархата, плюша, велюра, так и из фактурной ткани (например, из пайеток, имитирующих рыбью чешую). Внутри игрушечной акулы может быть холлофайбер, гранулят или любое синтетическое волокно. Если ребенок еще довольно маленький, таскать акулу по квартире ему будет неудобно. Поэтому лучше выбирать среднего размера игрушки. На просторах интернета можно найти мягкие игрушки акула разных цветов: от классических синих и голубых до бордовых акул или других необычных вариантов.

Авокадо – не только интересное растение, которое вызывает массу споров, фрукт это или овощ. Это еще и прообраз современной популярной игрушки. Милая круглая мягкая игрушка выглядит очень оригинально, ведь в советские времена таких экзотических вещей на прилавках детских магазинов точно не было. Компактная форма этой игрушки позволяет использовать ее как подушку в машине или дома, а жизнерадостная желто-салатовая цветовая гамма гармонично впишется в любой интерьер. Вы можете найти авокадо разных размеров и собрать целую семью. Эта игрушка станет прекрасны подарком и детям, и взрослым, ведь ее так хочется обнимать!

Мягкие игрушки-мыши нравятся мальчикам и девочкам всех возрастов. Образ мыши часто связывается с домовитостью, ведь мышка все тащит в свою норку. К тому же, это очень умный и веселый зверёк. Достаточно вспомнить мышиных персонажей из популярных мультфильмов – Джерри, Микки Мауса.

Другой, не менее популярный плюшевый герой – заяц. Главное его качество – остроумие. Можно найти огромное количество игрушечных зайцев с разным ворсом-шерсткой, разных расцветок, с длинными и короткими ушами. Мягкую игрушку зайца уместно подарить не только ребенку, но и любимой женщине.

Но самым популярным среди мягких игрушек до сих пор остается старый-добрый мишка. Медведь - герой сказок у различных народов. Но особой любовью и уважением он пользуется в России, так как считается национальным символом страны и ее олицетворением. Хотя мода на игрушечных медведей пришла из США. Ведь прототипом первого мягкого мишки Тедди стал легендарный зверь, которого пожалел во время охоты американский президент Теодор Рузвельт. Каких только вариаций медведей сейчас нет! И бурые, и белые медведи, и панды, и коалы. Гладкошерстные и пушистые. Подарить мягкого медведя в наборе с конфетами и бутылкой шампанского можно и взрослому человеку.

Мягкие коты – популярные и востребованные игрушки для детей и взрослых. Игрушечная кошка может быть самых разных расцветок: черная, белая, и даже голубая и розовая. Дети наделяют кошек добротой и дружелюбием, поэтому такая игрушка понравится как девочке, так и мальчику. Особенно здорово, если мягкая игрушка кошка наделена музыкальными эффектами, например, может мяукать или разговаривать. Мягкие игрушки кошки нередко делаются из самых нежных материалов – из плюша, бархата, кашемира, флиса и искусственного меха. Но хлопок и трикотаж – тоже прекрасное решение, поскольку эта игрушка взаимодействует с кожей ребенка.

Как известно, собака – лучший друг человека. Но не только живая собака может стать таким верным и незаменимым товарищем. Сейчас можно купить мягкую игрушку собаку абсолютно любой породы – от веселой голубоглазой хаски, до статной овчарки или смешной таксы и модной современной породы корги. Такая игрушка прекрасно учит вашего ребенка ответственности, ведь реальный щенок требует постоянного внимания и ухода. Во время сюжетно-ролевых игр можно дать малышу понять, что быть хозяином собаки - это очень серьезно.

Почему же мягкие игрушки так популярны? Ответ довольно прост. Они дают чувство душевной теплоты и умиротворения. Мягкие игрушки пробуждают в нас самые лучшие чувства. Это самый распространенный вид подарков для детей и взрослых. Мягкую игрушку уместно подарить на свидании, коллеге, другу, родственнику, учителю. Мода на мягкие игрушки не проходит, какие бы новейшие технологии и роботизированные забавы не появлялись на свете. Мягкие игрушки могут быть милыми интерьерными вещицами и отражать чувство стиля и внутренний мир своих хозяев, а также памятными сувенирами и своего рода талисманами, напоминающими о той обстановке, в которой они получили эти игрушки в подарок.

Чтобы выбрать самую лучшую мягкую игрушку, надо внимательно смотреть на материал, дизайн, аккуратность ее исполнения. Качественные игрушки можно найти на сайте https://xn-----glctbckdqtalee9agek8fse.xn--p1ai/categories/myagkie-igrushki-optom. 

Вернуться к новостям